Восстановление данных в России и СНГ
Малая Пироговская, 18с1, офис 406
В будние дни 9:00-21:00, в выходные 09:00-18:00

Ваш город - Москва?

Круглосуточный телефон
Статьи про восстановление данных

Статьи

Статьи Про RAID массивы, серверы и сетевые хранилища

Жесткий диск Seagate Cheetah 15K.7 ST3600057SS 600 Гб Пропал доступ к данным RAID 10RAID 10 на 4 жестких дисках ST3600057SS. В процессе работы вылетел диск 4, потом отключились еще 2 диска. Доступ к данным пропал.
Жесткий диск Western Digital Purple 4 Тб WD40PURX-64NZ6Y0 Восстановить данные с BTRFSВ результате неизвестного сбоя развалился рейд-массив, данные стали не доступны. Это файловый сервер, нужны данные пользователей и резервные копии. Проблема в поврежденной файловой системе Btrfs.
Надежность RAID с одинарной и двойной четностью Почему RAID 6 перестанет работать в 2019 году?Несколько лет назад я предупреждал, что RAID 5 перестанет работать в 2009 году. Конечно, поставщики сетевых хранилищ не рекомендует RAID 5. Они в настоящее время рекомендуют RAID 6, который защищает от отказов двух дисков в массиве. Но в 2019 году даже RAID 6 не будет защищать ваши данные. Вот почему.
Ура, я знаю, как сломать RAID-10 Как наверняка добить данные на массиве RAID-10Попытка самостоятельно восстановить данные на массиве RAID-10 может привести к полной потере информации. Обычно это происходит из-за ошибочных действий системных администраторов.
восстановление данных RAID 50 массива Когда использовать RAID 50Насколько и когда целесообразно использование RAID 50? Преимущества и недостатки использования RAID50 по сравнению с RAID5 и RAID10.
Восстановление RAID с помощью R-Studio Восстановление с помощью R-Studio массиваСтатья о самостоятельном восстановлении данных RAID массива с помощью программы R-Studio.
raid 5 parity scheme Восстановление RAID 5Устройство RAID массивов 5-го уровня, причины потери данных и методы восстановления информации с RAID5.
raid 5e Что такое уровень RAID-5 Enhanced (Продвинутый)RAID level-5E подобен уровню RAID level-5, только со встроенным в массив резервным диском. Преимущества и недостатки RAID level-5E.
жесткие диски RAID 5 может быть обречен в 2009 годуИстория, предрекавшая гибель RAID 5 в 2009 году. Как мы теперь знаем, RAID 5 используется до сих пор, а проблемы остались.
Использование RAID Reconstructor для программной сборки RAID5Статья о самостоятельном восстановлении RAID5 массива с помощью программы RAID Reconstructor.
Восстановление RAID 0Устройство RAID массивов 0-го уровня (страйп), восстановление данных с RAID0.

Статьи Про жесткие диски

Производители жестких дисков Как выбрать жесткий диск для компьютераК нам в компанию приносят диски всех производителей, даже тех, которых уже нет на рынке.  И нас часто спрашивают как выбрать надежный диск. По каким параметрам выбирать накопитель и на что обращать внимание при выборе и покупке жесткого диска.
Проверка и исправление битых секторов в программе Victoria HDD Как пользоваться программой Victoria HDDПрограмма Victoria предназначена для проверки целостности жесткого диска и анализа физического состояния. Программа простая и бесплатная и это сделало ее популярной у пользователей. Victoria HDD позволяет провести проверку диска, но нет функций для восстановления данных.
Работа с Викторией в DOS Как пользоваться MHDDMHDD – это бесплатная программа для работы с накопителями на низком уровне. Программа MHDD кроме диагностики позволяет выполнять чтение/запись произвольных секторов, управлять системой SMART, парольной системой, изменять размер накопителя.
HDD Regenerator для восстановления бэд блоков Как пользоваться HDD RegeneratorДля лечения Soft-Bad блоков программа HDD Regenerator вполне годится, но учитывая, что она платная, а есть хорошие бесплатные аналоги, лучше воспользоваться ими. Например, программой Victoria HDD или MHDD.
Как узнать какие жесткие диски стоят в компьютереОбычным пользователям ПК необязательно знать комплектующие, главное, чтобы все работало. Если же с компьютером начались проблемы, пропали данные или стало не хватать места, то вопрос какой жесткий диск стоит в компьютере становится актуальным. Если это ваш...
нестабильные сектора на жестком диске в CrystalDiskInfo Нестабильные сектора на жестком дискеПоявление нестабильных секторов не обязательно свидетельствует о физической деградации магнитной поверхности диска. Чаще всего их причиной становятся именно программные ошибки, возникающие вследствие сбоев или внезапного отключения компьютера. Current Pending Sector Count — это сектора, по которым ожидается решение.
главный экран программы hddscan Как пользоваться программой HDDscanПрограмма HDDScan предназначена для проверки жестких дисков и SSD на битые сектора, просмотра S.M.A.R.T. атрибутов, изменения настроек. Программа HDDscan полностью бесплатная и ее можно скачать с официального сайта.
тест скорости диска в CrystalDiskMark Программы для диагностики жесткого дискаОдной из основных причин использования программ для проверки жесткого диска является желание предотвратить потерю данных из-за ошибок в его работе или в случае непредвиденной поломки. В данной статье мы рассмотрим несколько бесплатных программ для диагностики диска.
что делать если на диске переназначенные сектора HD Tune Pro Переназначенные сектора на жестком дискеЧто такое переназначенный сектор на жестком диске и что означает параметр Reallocated Sector Count? Это один из параметров в S.M.A.R.T. жесткого диска. У современных жестких дисков есть резервная область, которая начинает использоваться вместо бракованных, если появился битый сектор.
USB-диск WD модель WD5000BMVV не определяется Внешний USB-диск Western DigitalЕсли вы открыли коробку, а внутри WD10JMVW или WD5000BMVW, поздравляем, у вас самый настоящий USB-диск. У современных внешних моделей WD USB-разъем напаян непосредственно на внешнюю плату электроники и отсутствует  привычный для остальных производителей переходника с SATA на USB. 
Диагностика поверхности диска на наличие бэд-блоков программой Victoria Восстановление битых секторов жесткого дискаПопулярные программы для восстановления бэд блоков и битых секторов жесткого диска. Причины появления битых секторов, и что с ними делать.
S.M.A.R.T. в программе Victoria Что такое S.M.A.R.T. жестких дисковЧто такое SMART у жестких дисков. Как расшифровывается SMART. Что делать если BIOS или программы диагностики жестких дисков выдают ошибки.
замена БМГ на Hitachi HUS153030VLS300 Почему щелкает жесткий дискПричины, по которым может щелкать жесткий диск и последствия. Можно ли восстановить и сохранить данные, оставшиеся на сломанном и щелкающем жестком диске.
Все работы с механическими неисправностями дисков производятся в условиях чистой комнаты Залипание магнитных головокПри падении диска часто происходит залипание магнитных головок, предназначенных для чтения и записи данных. Они прилипают к магнитной поверхности пластин вне парковочной зоны и не дают им вращаться, блокируя двигатель.
Шпиндельный двигатель HDD Скорость вращения шпинделя жесткого дискаКлючевым фактором производительности HDD является скорость вращения шпинделя, от нее зависит как быстро компьютер может получить данные от жесткого диска.
Ошибки в модулях служебной информации жесткого диска Проблемы в микропрограмме, ошибки в служебной зоне дискаЕсли ваш диск не определяется в BIOS и при этом нет механических повреждений, наиболее вероятная причина - ошибки в служебной зоне жесткого диска.
Плата современного жесткого диска Контроллер жесткого дискаПроблемы с контроллером у жестких дисков возникают довольно часто. Они могут быть следствием сбоя в питании ПК, перегрева, попадания влаги или возникнуть без видимых причин. Дефект платы может быть видимым (например, при ее механических повреждениях...
Разобранный жесткий диск с заклинившим шпинделем Блокировка шпинделя при заклинивании дискаЗаклинивание шпиндельного двигателя жесткого диска – одна из самых сложных  (хотя и крайне редкая) для решения аппаратных проблем, с которыми сталкиваются специалисты по восстановлению данных. Может быть следствием какого-либо физического воздействия на диск, например, если...
Внешний диск Transcend с защитой от падения Упал жесткий диск и не работаетС ростом рынка ноутбуков и переносных жестких дисков они все чаще становятся главными героями хроники несчастных случаев. Диск “упал”, “по нему ударили”, “на ноутбук нечаянно наступили” или “разбили о стену” — знакомые многим ситуации. С...
Запилы на поверхности жесткого диска Цилиндрические запилы поверхностей пластин жесткого дискаИногда при неисправности блока магнитных головок на жестком диске могут образоваться цилиндрические запилы. Причина – неисправная головка упала на поверхность пластины, а двигатель еще какое-то время – с гигантской скоростью – эти пластины вращал. В...
Все работы с механическими неисправностями дисков производятся в условиях чистой комнаты Неисправность блока магнитных головокСамой частой физической неисправностью современных жестких дисков является повреждение блока магнитных головок, замену БМГ стоит доверить профессионалам.
Сравнение интерфейсов SCSI, SAS и SATA Сравнение интерфейсов SCSI, SAS и SATAВ этой статье мы заглянем в будущее интерфейса SCSI и рассмотрим некоторые преимущества и недостатки интерфейсов SCSI, SAS и SATA. Будет ли SCSI технология вытеснена SATA или SAS?
Запилы на жестком диске Проблемы с жестким диском — что делать?В статье описаны шаги, которые следует предпринять при потере данных на жестком диске.
Перезапись данных жесткого диска Перезапись данных жесткого дискаСуществует множество мнений о том, сколько раз нужно или желательно провести перезапись, чтобы стереть данные с жесткого диска. Можно ли выполнить восстановление данных с перезаписанного диска?
Диск не отформатирован. Произвести его форматирование Компьютер не видит диск. Не определяется жесткий дискЭта статья поможет вам понять, что делать, когда компьютер не видит диск. Главное — поможет вам предпринять конкретные шаги на пути решения проблемы или оградит от необдуманных действий.
Мифы о восстановлении данных: жесткий диск в морозилкеОдин из самых распространенных мифов — восстановление данных с жесткого диска с помощью заморозки.
надежный жесткий диск Как выбрать надежный жесткий дискОписан правильный подход к выбору диска для хранения своих данных
ремонт жесткого диска Ремонт жестких дисков HDD в МосквеКлассификация неисправностей и описание технологий ремонта жестких дисков HDD.
Головки жесткого диска Восстановление жесткого диска: первые шаги по диагностикеВосстановление жесткого диска: первые шаги по диагностике. Статья про первичную диагностику жесткого диска.

Статьи Про флешки, карты памяти и SSD

Ложно-софтовые проблемы на флешках. Проблемы с флешками, из-за которых повреждается файловая система. Часть вторая.Флешка требует форматирования, но программы по восстановлению данных не помогают.
Ложно-софтовые проблемы на флешках. Проблемы с флешками, из-за которых не открываются файлыФайл на флешке перестал открываться. Проблема решается выпаиванием чипов и сборкой на спец-оборудовании.

Статьи Общие о восстановлении данных

Срок восстановления данных Срок восстановления данных измененЕсли технические особенности конкретного заказа проявляются уже при проведении работ так, что специалист не может уложиться в прогнозированный срок, он дает новую оценку, уже исходя из текущего состояния носителя и предыстории работы именно с ним.
Windows не загружается Windows не загружается: как восстановить данныеОписание способов самостоятельного восстановления данных с жесткого диска в ситуации, когда Windows не загружается.
Чистая комната — рабочее место специалиста по восстановлению данных с жестких дисков Восстановление данных: скачать программу или отнести в компаниюВосстановление данных: скачать программу или отнести в компанию. Статья про проблемы восстановления при неправильном применении программ.
утрата данных Утрата данных: пять психологических этаповПсихология человека, у которого пропали данные.
действия при потере данных Предупредительные методы и соответствующие действия при потере данныхПоспешные действия при потери данных могут стать большой опасностью для ваших данных. Здесь представлено несколько мер предосторожности, которые вы должны соблюдать в отношении аппаратного и программного обеспечения.
7 наиболее частых признаков возможной потери данныхНаиболее частые признаки возможной потери ценной информации
10 способов избежать потери данныхВаши данные возможно не будут удалены или потеряны навсегда, если вы предприняли заранее ряд шагов для сохранения особо важной информации.
Самые распространенные ошибки при поиске услуг восстановления данныхРазвитие компьютерной техники привнесло в русский язык большое количество слов иностранного происхождения. Появилось много разнообразных сленговых названий компьютерных компонентов, написание которых не закреплено даже в самых новейших орфографических словарях. Однако, при анализе запросов, касающихся нашей...

Статьи Резервное копирование

Acronis True Image Cloud для резервного копирования в облаке Acronis True Image Cloud для создания бэкапов в облакеAcronis True Image Cloud позволяет использовать сервис онлайн-хранения и создавать локальные резервные копии для защиты наиболее важных файлов.
Закажите бесплатную диагностику

Закажите восстановление данных

na