Восстановление данных в России и СНГ
Малая Пироговская, 18с1, офис 406
В будние дни 9:00-21:00, в выходные 09:00-18:00

Ваш город - Москва?

Круглосуточный телефон

Как пользоваться HDD Regenerator

Многим из нас знакома ситуация, когда пользование компьютером становится проблематичным из-за того, что ваш жесткий диск внезапно отказывается корректно работать. Самым распространенным вариантом являются так называемые битые сектора, которые не подлежат считыванию.  Один из инструментов для лечения битых секторов – программа HDD Regenerator.

Назначение программы:

  1. Диагностика программных неисправностей, лечения bad-блоков.
  2. Диагностика жесткого диска (в том числе S.M.A.R.T) и мониторинг состояния в реальном времени.
  3. Если ОС не загружается из-за ошибок на HDD, можно быстро записать загрузочную флешку и привести жесткий диск в рабочее состояние.

программа hdd regenerator 2011

Как пользоваться программой HDD Regenerator из под Windows

Довольно часто причиной неработоспособности диска могут стать битые сектора. Вышеназванная программа предназначена именно для того, чтобы устранить эту проблему.

Скачиваем инсталлятор программы, устанавливаем и запускаем. Кстати, последние версии – платные, но всегда есть возможность скачать демо-версию, которая работает с ограничениями.

Перед первым запуском программы обязательно нужно отключить все запущенные приложения, в том числе антивирус. В противном случае работа HDD Regenerator может оказаться некорректной или вовсе невозможной. Программа предупредит вас, если вы отключили не все и вы сможете исправить свою ошибку

Интерфейс программы прост и понятен. После запуска вы должны просканировать ваш жесткий диск, нажав соответствующую кнопку.

Как только процесс будет завершен, вы увидите перед собой список всех логических дисков вашего ПК. Выберите диск для сканирования и нажмите “Старт процесса”.

Как пользоваться программой HDD Regenerator из под Windows

 

Надо сказать, что все действия будут выполняться в окне командной строки, так что, вам понадобится базовое знание английского. Но даже если их у вас нет, то ничего страшного!

Пунктов в меню всего четыре: сканирование с восстановлением поврежденных участков, обычное сканирование (без «лечения»), восстановление секторов в отдельно взятом участке диска и показ статистики после завершения сканирования.

Для выбора пункта нужно ввести с клавиатуры соответствующую цифру и нажать «Ввод» («Enter»). После чего спокойно дожидаемся, пока программа завершит работу.

интерфейс сканирования в hdd regenerator

После завершения сканирования можно посмотреть статистику:

  • число «плохих» секторов [B]
  • количестве восстановленных [R]
  • и только что найденных повреждённых секторов [N],
  • а также об общем числе «плохих» секторов [R]

По завершению сканирования программа предоставляет полный отчёт об обнаруженных и исправленных повреждениях проверенного жёсткого диска

Когда триальная версия программы HDD Regenerator натыкается на бэд-блок становится понятно почему программа платная. Первый она лечит, а для восстановления остальных нужно заплатить за полную версию.

На некоторых сайтах вы можете найти информацию, что программа уникальна и восстанавливает битые сектора “перемагничиванием поверхности”. Это не так, программа не делает ничего сверхъестественного. Просто многократно перезаписывает плохо читающиеся сектора. В результате софт-бэды будут перезаписаны, а для более сложных запустится стандартная процедура Remap.

Для лечения Soft-Bad блоков программа вполне годится, но учитывая, что есть хорошие бесплатные аналоги, лучше воспользоваться ими. Например, программой Victoria HDD или MHDD.

Закажите восстановление данных

Закажите бесплатную диагностику

na