Восстановление данных в России и СНГ
Малая Пироговская, 18с1, офис 406
В будние дни 9:00-21:00, в выходные 09:00-18:00

Ваш город - Москва?

Круглосуточный телефон

Посредники в восстановлении данных

Вашей квалификации достаточно! Зачем «компьютерщик»? Зачем посредник?

Поучительная история

Диск перестал определяться. Проблема средней сложности – нечитаемые сектора повредили служебную микропрограмму. Восстановление прошло практически без потерь и заняло 3 дня.

Заказчице не понадобились глубокие познания в технике, чтобы обратиться к нам, а потом принять работу. Но, с ее же слов, сначала она обратилась к родственнику, видимо, «компьютерщику». И тот ей объявил стоимость в 7 раз больше нашей!

Мы видим на диске знакомую наклейку. Мы понимаем, что «компьютерщик» просто отнес диск в другую компанию, и, получив предложение наших коллег, решил «навариться». Кажется, отношения с этим родственником были так себе. Наверняка, теперь они еще хуже.

Конечно, описанный случай – это крайняя степень вредительства, это попросту обман. И наверное, это редкость. Чаще все выглядит не так злостно, но от этого клиенту нелегче. Некачественное посредничество не раз вредило нашей работе и конечным заказчикам. Как минимум, из-за испорченного телефона.

Эти случаи регулярны:

➢до нас неправильно доносят задачу

➢посредник превышает свои полномочия, мы выполняем работу, а конечный заказчик отказывается платить

➢конечный заказчик получает искаженную информацию от посредника уже при озвучивании диагноза. Да-да! Мы только что все подробно объяснили. Он берет трубку и начинает в нее ТАКОЕ пересказывать

➢и самое смешное. Человеку продемонстрировали 100% восстановленные данные. Он звонит при нас же и начинает со слов: «Ну, тут % 80-90 восстановлено…» ЗАЧЕЕЕЕМ?!

В общем, я давно не вижу смысла в ненужных посредничествах. Я постоянно сталкиваюсь с тем, что они организационно вредят и могут повредить материально.

Если у вас возникла потребность в восстановлении данных, не ищите посредников-«помощников», которые, по вашему мнению, больше вас понимают в технике. Ваших знаний достаточно для нормальной работы с профессионалами.

Если же именно вам предлагается эта роль. Например, вас, как более подкованного в IT, просят найти нормальных исполнителей и посодействовать в работе с ними. Пожалуйста, ограничьтесь передачей контактов. Пусть конечный клиент напрямую общается с лабораторией по восстановлению данных. Не берите на себя функцию испорченного телефона – это никакая не помощь.

Если в лаборатории действительно работают профессионалы, то они умеют общаться с людьми любой подготовки. Настоящим специалистам хватает квалификации и терпения говорить правду так, чтобы всем все было понятно.

И напротив, мы слишком часто видим, что даже из «лучших побуждений», помощники-посредники регулярно дезинформируют своих доверителей, в конечном счете вредя результату.

Оставить заявку на консультацию, чтобы задать любые вопросы, можно в форме ниже

Посредники в восстановлении данных
Обращайтесь в лучшую компанию по восстановлению данных

Закажите бесплатную диагностику

na