1

Тема: Данные старые.

На материнке rs482-m754 был иcпользую Raid 1. При загрзуке начали выходить сообщения, говорит, что raid массив имеет critical status , просит надо зайти в raid утилиту и восттановить массив. захожу, нажимаю rebuld raid array, но после ребилда  мои данные откатились на 2 недели назад. Есть возможность вернуть их на сегодняшний момент?

2

Re: Данные старые.

UMT85, к сожалению, вы не первый и не последний, кто наступает на эти грабли, несмотря на многократные предупреждения, статьи и так далее. Наверняка один из дисков был исключен вашим RAID-контроллером из зеркала именно 2 недели назад. Заметив это (должна быть соответствующая сигнализация), следовало вышедший из строя диск заменить на новый и запустить rebuild. При этом пока не убедитесь, что все ок - старый диск не "пускать в расход". Теперь же каким-то чудесным образом ваш глючащий контроллер включил в RAID неактуальный диск и отребилдил его на актуальный. Таким образом ваши данные посекторно перезаписаны своей устаревшей версией. Шансы хоть что-то из нужного восстановить с этого RAID-массива связаны с тем, что и этот самый rebuild ваш контроллер выполнил некорректно (или вовсе не выполнил). Это почти невероятно. если вам важно понимать, что вы сделали все возможное, рекомендую воспользоваться нашей диагностикой.

3

Re: Данные старые.

Так же старые данные. После перезагрузки сервера с raid 1 данные оказались примерно 2-х месячной давности. Контроллер никаких ошибок не выдает. А в логах Windows 2003 Server R2 пишется, что проверьте файловую систему

4

Re: Данные старые.

Сергей, разберите raid1 по отдельным дискам, подключите их к другому компьютеру и помсотрите, есть ли свежие данные

5

Re: Данные старые.

Сегодня попробовали. Данные на дисках идентичны. Данных за последние месяцы нет

6

Re: Данные старые.

ну значит всё