1

Тема: Отдали свой сервер в Омский отделение.

Немного боязно отдавать сервер большой стоимостью в комнатку в углу коридора.
У нас РЕЙД-10 из 14 дисков + 2 Hot Spare.
После поломки кондиционера и роста температуры в серверной: в течении трех дней стали появляться красные лампочки у некоторых дисков (у 5 дисков)... но сервер продолжал работать и в консоли рейда ошибок по дискам не показывало. Такое уже было и после перезагрузки они гасли. Через некоторое время - один диск совсем отключился и мы его заменили на запасной на горячую. По лампочкам видно было как на  него копируются данные, после чего на нем красный индикатор погас. Заказали еще два запасных диска. Но в процессе ожидания сервер перегрузился и не запустился. Многократные попытки запуска приводили, то к множественному отключению дисков (не горит лампочка в корзине), то запускался почти со всеми дисками, но логический диск со статусом деградет, причем из логических дисков на рейде был доступен только диск с windows, остальные faled. Force online по дискам с faled сообщает -что есть два набора данных в рейде и требует произвести ребилдинг....решили не пробовать и отвезли к Вам (омское отделение).
Наши мысли что поджарился контроллер.
Ждем вашего заключения.
Копии есть !почти! всего что нам надо. Но есть одна база, копия которой слишком давняя, ради которой затеяли восстановление данных с рейд массива.
Помогите.

2

Re: Отдали свой сервер в Омский отделение.

На месте не смогли помочь, вроде отправили в Москву.

3

Re: Отдали свой сервер в Омский отделение.

Да, забыл... номер квитанции 787 от 11.08.14

4

Re: Отдали свой сервер в Омский отделение.

Дмитрий, не волнуйтесь.
За спиной у этой "комнатки" лучшая  в России компания по восстановлению данных с мощнейшей лабораторией. К сожалению, пока нам не удается во всех городах выглядеть одинаково хорошо. Московская лаборатория успешно справляется с потоком заказов со всего Мира. Возможно, поэтому оборудовать подобные мастерские во всех точках присутствия пока нерентабельно.

5

Re: Отдали свой сервер в Омский отделение.

Узнал что сегодня дошли диски до Москвы. 
В принципе нам нужны только файлы buh_sbs_Data.MDF и buh_sbs_Data.LDF  (первые два слова могут быть наоборот). Остальное не нужно.

6

Re: Отдали свой сервер в Омский отделение.

Номер заказа 21337. Ведет Котов А.
Ждем результатов.

7

Re: Отдали свой сервер в Омский отделение.

Нужные нам данные были восстановлены. Спасибо.
Правда и получилось это дороже чем мы расчитывали... 186 тыс.руб. за 16 дисковый массив RAID 10 SAS