1

Тема: Потеря фотографий Kingston 16gb

Купил в довольно старый фотоаппарат новую карточку на 16 гб, несколько дней снимал на неё и радовался объему, пока в один прекрасный момент на дисплее не показалось err cf (фотоаппарат Canon). Включил-выключил, карточку вытащил вставил - никакого эффекта.  Убрал и больше не доставал.

Дома попробовал посмотреть, что есть на карте через картридер - W7 сразу предложила отформатировать карту. Разумеется отказался и попробовал восстановить всё R-studio. Эффекта - 0, ни файла, ни файловой структуры программа на карте не нашла. Попробовал другие программы, разницы никакой, на карте ничего не находят.

Если посмотреть на содержимое диска в HEX, то какие-то данные там есть, но ничего похожего на файлы на мой неискушенный взгляд там нет.

Как вы думаете - реально ли что-то с этой флешкой сделать? Судя по тому, что я прочитал за пару дней в интернете скорей всего тут какое-то повреждение контроллера и быть может сами карты памяти вполне работоспособны. Так ли это?

2

Re: Потеря фотографий Kingston 16gb

А студия долго сканировала карточку или быстро? Какой объем карточки она определила? Вобщем это конечно похоже на повреждения контроллера/памяти, которые описаны в статье Ложно-софтовые проблемы на флешках. Проблемы с флешками, из-за которых не открываются файлы и конечно же можно и нужно диагностировать

3

Re: Потеря фотографий Kingston 16gb

Сканировала не очень долго, может быть минут 20-30. Показывает объем 14,5 гб, что я так понимаю правильно (16гб на флешках же не очень честные)

Статью почитал, симптомы очень похожи. Пожалуй обращусь к вам. Быть может не придется ехать второй раз в путешествие :)

4

Re: Потеря фотографий Kingston 16gb

В путешествие второй раз всё же лучше съездить, но уже за новыми впечатлениями ))