1

Тема: Восстановление данных Transcend 4gb

Добрый день, форумчане.
Приключилась распространенная беда: померла флешка. Фирма transcend, 4gb. При подключении подключается и сразу отключается. Некоторое время назад получалось даже зайти в нее, но после этого отключалась. Сейчас же даже такой возможности нет. Помогите разобраться что и как делать, информация очень важная там. https://dropmefiles.com/eVgdd

2

Re: Восстановление данных Transcend 4gb

>При подключении подключается и сразу отключается

Такое поведение характерно при наличии на флешке нечитаемых секторов. В таком случае можно пробовать вычитывать флешку с помощью ПАК РС3000 без выпаивания микросхемы памяти.

>Сейчас же даже такой возможности нет.

Если сейчас флешка вообще перестала определяться или определяется как устройство, но при обращении к ней ОС выдает сообщение "Вставьте диск", то единственное решение восстановить данные это выпаивание микросхемы памяти, чтение ее содержимого и сборка логического образа с помощью таких инструментов, как PC3000 Flash или Flash Extractor.

Приносите флешку на бесплатную диагностику. Наш специалист определит неисправность, возможность восстановления и сроки проведения работ по восстановлению.