Восстановление данных в России и СНГ
Малая Пироговская, 18с1, офис 406
В будние дни 9:00-21:00, в выходные 09:00-18:00

Ваш город - Москва?

Круглосуточный телефон

Зависание системы: причины и последствия

Компьютер в подвешенном состоянии, а вы не можете понять, в чем дело? Причины могут быть самыми разными, но самая вероятная — реестр Windows, основа системы, из которой операционная среда загружает часть приложений и данных при запуске. Системный реестр функционирует и после загрузки операционной системы, отслеживая наиболее важную информацию.

Иными словами, системный реестр Windows представляет собой централизованное хранилище разноплановой информации: подключенные устройства, параметры памяти, необходимые при запуске системные файлы и пр. Чтобы получить доступ даже к биту данных, системному приложению сначала понадобится доступ к реестру, чтобы узнать расположение файла, версию и пр.

Неверные или поврежденные записи в реестре обернутся проблемами для операционной системы: в конечном итоге реакция системы замедляется или вообще исчезает (зависание), причем в наиболее сложных случаях может потребоваться восстановление данных. Подобные ситуации возникают как по вине пользователя, так и из-за нежелательных внешних факторов типа вирусов. Кроме того, свой вклад в дестабилизацию могут внести установленные программы, сервисные обновления и пакеты плюс динамическая природа системы.

Приложения сторонних разработчиков, как и утилиты очистки реестра, чаще всего не в состоянии справиться со всем комплексом проблем. Что могут эти программы? Устранить и исправить отдельные ошибки, найти неверные и поврежденные записи в реестре и привести их в порядок.

Множественные ошибки, оставшиеся после утилиты очистки реестра, представляют собой серьезную угрозу для данных. В таких случаях рекомендована переустановка операционной системы с форматированием основного раздела жесткого диска. Если основной раздел содержит важную корпоративную информацию или использует принцип динамического разделения, серьезных потерь данных не избежать.

К счастью из подобных ситуаций есть выход — программное обеспечение для восстановления данных. В нашей компании мы используем как собственное программное обеспечение для восстановления данных, так и такие популярные программы как R-Studio.

Рекомендуем также ознакомиться со статьей «Windows не загружается: как восстановить данные».

Обращайтесь в лучшую компанию по восстановлению данных

Закажите бесплатную диагностику

na