1

Тема: Накрылся жесткий диск Seаgate Barracuda 1 TB

Доброго времени суток.
Никогда не думал что придется обратиться в сервисный центр по восстановлению. Но увы и ах. Был у меня внешний жесткий диск Seаgate Barracuda 1 TB. На нем хранились все все фотографии (особенно детские). Решил я с него перекопировать все что было, но увы он сперва выдал ошибку ввода-вывода информации, а потом совсем перестал определяться. Разобрав его я был обрадован что он определяется хотя бы в биосе, но радость была не долгой так как появились странные металлические скрежетания, было ясно появились бад сектора, но это полбеды. HDD Regenerator и Victoria - определили бадом нулевую дорожку и соответственно весь жесткий стал бадом. В своих сервисных центрах с него удалось стянуть всего 10 гб фотографий. Хотелось бы узнать сколько будет стоить восстановление данных с этого жесткого диска, т.к. в настоящее время он перестал вообще где-то определяться.

2

Re: Накрылся жесткий диск Seаgate Barracuda 1 TB

К сожалению, не имея диска на руках, поставить его текущий диагноз невозможно. Особенно, если учитывать его длительную историю (использование регенератора, кто-то уже пытался делать).Присылайте его в Москву(тут написано, как это лучше сделать) на диагностику - и мы точно определим, что с ним и сколько стоит восстановление.

3

Re: Накрылся жесткий диск Seаgate Barracuda 1 TB

Самое прискорбное что таковых служб доставки у нас нет. Придется через почту.

4

Re: Накрылся жесткий диск Seаgate Barracuda 1 TB

Kalina пишет:

Самое прискорбное что таковых служб доставки у нас нет. Придется через почту.

Вроде бы Экспресс-Курьер предлагает доставку из Альметьевска в Москву. Пробовали с ними связываться? Они будут надежнее, чем Почта России.