1 Отредактировано Злата (2011-09-05 18:51:23)

Тема: Сломался внешний жесткий диск WD

Здравствуйте. Купила внешний жесткий диск Western Digital Elements Desktop модель WD WDBAAU0020HBK.
Спустя две недели не смогла получить доступ к некоторым закачанным папкам. Чуть позже при подключении диска начал виснуть компьютер. Если долго подождать, то есть есть звук подключения нового устройства, и он определяется как диск (Е:), но система продолжает висеть. Проверила диск на других компьютерах - тоже зависают. Предположили проблемы с питанием - очень часто моргает светодиод. Вроде бы диск крутится нормально, шумит стабильно.
Хотелось бы понять, что случилось с диском и восстановить информацию. Буду благодарна за помощь.

2

Re: Сломался внешний жесткий диск WD

Извините за поздний ответ. Вероятнее всего, на диске появились бэд-блоки. Надо диагностировать точнее.

3

Re: Сломался внешний жесткий диск WD

Возможно дело в гнезде у меня внутри гнезда для USB сломалась пластина держащая контакты, и у меня возникла похожая проблема, если её заменить, то можно возобновить работу, но увы и ах, эту деталь не так просто достать, если кто в курсе где, подскажите пожалуйста, так же, когда я снял внешнюю оболочку, то заметил, что там есть ещё какие-то входы или выходы, возможно через них можно связаться с данными диска, и извлечь их, как вариант, только нужны специальные кабели провода, ведь внешний жёсткий диск, такой же как и внутренний диск в ноутбуке...