Восстановление данных в России и СНГ
Малая Пироговская, 18с1, офис 406
В будние дни 9:00-21:00, в выходные 09:00-18:00

Ваш город - Москва?

Круглосуточный телефон

Независимое тестирование СХД AssuredSAN 4000 и Pro 5000

Enterprise Strategy Group (ESG) опубликовала официальный отчет по результатам независимого экспертного тестирования производительности, надежности и удобства интерфейса новых СХД серий Dot Hill AssuredSAN Pro 5000 и AssuredSAN 4000. По данным отчета, предусмотренное в решениях AssuredSAN Pro 5000 программное обеспечение RealStor с функцией автоматического многоуровневого хранения данных в реальном времени существенно снижает издержки и сложность разворачивания и поддержки СХД в средних организациях.

«Тестирование ПО Dot Hill RealStor показало существенно улучшенное время отклика для рабочих нагрузок, имитирующих типовую бизнес-среду: электронная почта, запросы баз данных, размещение онлайн-заказов», — подчеркнул вице-президент ESG Lab Брайан Гаррет. При этом в ESG Lab отмечают такое преимущество программного обеспечения RealStor, как автоматическая оптимизация в реальном времени емкости, продуктивности и эффективности СХД. Эти возможности новым СХД обеспечивают современные функции «тонкого резервирования» (Thin Provisioning), автоматизированного многоуровневого хранения (Automated Tiered Storage), быстрого перестроения RAID-массивов (Quick RAID Rebuild). Обновленный и упрощенный интерфейс систем AssuredSAN 4000 и AssuredSAN Pro 5000 снижает риски, характерные для управления сложными средами хранения. Настройка новой системы занимает не более пяти минут, в стандартную комплектацию входят опции мониторинга и анализа производительности.

Для тестирования производительности систем серии AssuredSAN Pro использовались стандартные для отрасли рабочие нагрузки, эмулирующие базу данных с оперативной обработкой транзакций в пуле на 60 жестких дисков RAID-10 60 Гб и 8 твердотельных накопителей RAID-1 400 Гб. Эмуляция действий типового пользователя Microsoft Exchange 2010 в среде виртуального сервера VMware ESX 5.1 с почтовым ящиком на 200 Мб и номинальной скоростью ввода/вывода в 0,13 IOPS на почтовый ящик, по данным ESG, показала максимальный показатель поддержки в 52 000 почтовых ящика. При этом тестирование зафиксировало среднее время реагирования ниже рекомендованного Microsoft значения в 20 миллисекунд.

«Многие поставщики СХД делают громкие заявления о производительности своих решений, но лишь считанные решаются на полное тестирование этих характеристик третьей стороной. Отчет ESG подтвердил, что новые системы действительно предлагают лучшее на рынке соотношение цены и качества», — отметил директор Dot Hill по маркетингу Джим Джоунз.

Восстановление RAID AssuredSAN

Обращайтесь в лучшую компанию по восстановлению данных

Закажите бесплатную диагностику

na