Восстановление данных в России и СНГ
Малая Пироговская, 18с1, офис 406
В будние дни 9:00-21:00, в выходные 09:00-18:00

Ваш город - Москва?

Круглосуточный телефон

RAID-сервер LaCie теперь можно приобрести без накопителей

LaCie анонсировала профессиональный сервер RAID на 5 отсеков в варианте без накопителей. Оригинальную модель с дизайном от Нейла Поултона теперь можно комплектовать накопителями по своему усмотрению, варьируя емкость и защищенность хранилища. Модель 5big Network 2 дает возможность задействовать от 0 до 5 накопителей, переключаясь между разными режимами без потери данных. В компании уверены, что подобная гибкость делает сервер весьма перспективным вложением средств. В зависимости от потребности и наличия можно постепенно задействовать лишние накопители или докупать новые — система автоматически подберет нужный режим RAID. Сервер 5big Network 2 поддерживает конфигурации RAID 5 и 6 с автоматической защитой данных аппаратного уровня. При отказе одного из дисков достаточно заменить его, не выключая систему и не теряя ни единого байта данных.

С 5big Network 2 доступно резервное копирование данных для групп рабочих станций Linux, PC и Mac. Решение совместимо с технологиями Time Machine и Windows 7 Backup. Благодаря двум портам LAN, скорость передачи данных достигает 70 Мбит/с. Предусмотрена и возможность удаленного доступа: обмениваться файлами через Интернет можно из любой точки, получая самую актуальную информацию в последний момент через iPhone и iPad либо через бесплатное приложение MyNAS для iOS. Ориентировочная стоимость сервера 5big Network 2 без накопителей — от 350 долл. В серию также входят модели на 5, 10 и 15 Тб.

Кроме того, на недавно завершившейся выставке NAB Show в Лас-Вегасе компания представила широкую линейку решений на основе технологии Thunderbolt: внешние накопители Little Big Disk Thunderbolt и 2big Thunderbolt, концентраторы eSATA Hub Thunderbolt. Впервые LaCie демонстрировала кросс-платформенную совместимость технологии Thunderbolt на примере видеоредакторов для Mac и PC. Интересно, что каждый из посетителей стенда LaCie на выставке получил в подарок по 2 Гб бесплатного онлайн-хранилища Wuala Secure Cloud Storage. Для защиты данных пользователя этот облачный сервис зашифровывает информацию еще на компьютере, до начала загрузки. В процессе загрузки система делит данные на множество небольших фрагментов, которые сохраняет в разных местах – чтобы обеспечить гарантированную сохранность каждого файла.

Восстановление RAID LaCie

Обращайтесь в лучшую компанию по восстановлению данных

Закажите бесплатную диагностику

na