Восстановление данных в России и СНГ
Малая Пироговская, 18с1, офис 406
В будние дни 9:00-21:00, в выходные 09:00-18:00

Ваш город - Москва?

Круглосуточный телефон

Готовится к выпуску новая версия HD Doctor for WD

SalvationDATA планирует обновить решение HD Doctor for WD до версии 6.0. Разработчики обещают 10 существенных изменений.

1. Автоматически генерируемый модуль ATA

В WD HD Doctor модуль ATA согласован с Rom на панели с печатной схемой (PCB). Если модель модуля не соответствует Rom, жесткий диск WD не будет распознан БИОСом и не сможет работать. В пятой версии WD HD Doctor присутствует функция, генерирующая модуль ATA для WD накопителей ROYL — подбирая его по модулю ROM. В новой версии разработчики добавили автоматический подбор модуля ATA для Black I.

2. Регенерация модуля PLIST

В версии 6.0 появится функция регенерации модуля P-LIST, способная воссоздать его по другим модулям — за счет низкоуровневого форматирования жесткого диска на производстве. Функция способна выявить ошибки считывающей головки и зафиксировать данные в системном журнале. Если же журнал восстановлению не подлежит, будет регенерирован модуль P-LIST. Для каждой головки предусмотрен свой журнал. После создания P-LIST пользователь сможет с помощью HD Doctor for WD устранить ошибку транслятора, решить проблемы с встроенным ПО и восстановить данные с жесткого диска.

3. Модификация адаптивных параметров головок

Головка жесткого диска отслеживает данные по скоростям двоичной передачи. Поскольку жесткий диск является высокоточным электронным прибором, на его работу влияют малейшие изменения в параметрах. Соответственно, изменения в параметрах подстройки головок скажутся на считывании и записи данных. При замене головки или PCB жесткого диска WD эти параметры не соответствуют спецификациям диска, что приводит к появлению большого количества считываемых блоков, зеленых блоков и даже плохих секторов.

Для решения данной проблемы была модифицирована сама методика корректировки настроек. В версии 5.0 пользователям открыт доступ к 47 модулям — достаточно найти спецификации, отредактировать их вручную и потом настроить адаптивные параметры. Проблема в том, что большинство находит такую систему слишком сложной. Поэтому в новой версии появится функция, которая позволит напрямую извлечь и отредактировать нужные параметры.

4. Сброс SMART

Благодаря новой функции, для этой операции будет достаточно одной клавиши — больше никаких сложных процедур модификации.

5. Журнал Self Test Log

Очистка журнала будет выполняться простым нажатием клавиши, экономя массу времени.

6. Тестирование всех головок

В версии 5.0 доступно тестирование только основной и вспомогательной головок. Определить состояние остальных невозможно. В новой версии пользователи смогут протестировать все без исключения головки на запись и чтение.

7. Модуль Read Rom в Black I

В версии 6.0 модуль можно считывать и в серии ROYL, и в Black I.

8. Добавление описаний в список Module

В HD Doctor for WD 5.0 отображаются описания лишь для фрагментов модулей. В новой версии будут выводиться полные описания для каждого модуля — дорожки, начальный сектор, длина.

9. Отображение номеров семейства и ROM для дисков WD ROYL

После загрузки шестой версии будут отображаться все номера семейств для всех жестких дисков серии ROYL.

10. Добавится окно статуса.

Восстановление жесткого диска WD

Обращайтесь в лучшую компанию по восстановлению данных

Закажите бесплатную диагностику

na