1

Тема: Не верьте этой компании.

Отдавал восстанавливать данные со сломанного смартфона, по телефону перед приемкой все менеджеры на 99% были уверены в своей успешной работе, заказ (32336), оформлен 29-го августа, до сегодняшнего дня кормили завтраками и тянули время, сегодня сказали, ничего сделать не могут. В итоге потеря данных за полгода, потраченные зря нервы за полтора месяца ожидания, плюс один раскуроченный HTC M9. Ощущение, что хвалебные отзывы пишут себе сами... Ищите альтернативу.

2

Re: Не верьте этой компании.

Михаил, здравствуйте.
Мне очень жаль, что у вас создалось такое плохое впечатление о нашей работе. К сожалению, ситуация со стороны клиента выглядит именно так. Объективно - помочь не смогли, время потратили много.
Если у вас такой настрой, то с нашей стороны очевидны промахи. Как бы ни была высока статистика по случаям, подобным вашему, конечно, это не 99%.

Если вас именно так настраивали, что это было опрометчиво с нашей стороны. Что касается сроков. К сожалению, лаборатория не смогла их выдержать именно из-за того что в ходе работ столкнулась со сложностями. Первоначальный диагноз "неисправность контроллера" - оказался неполным. С подозрением на нерабочий кристалл памяти (что само по себе случается крайне редко, и именно с этим нам пришлось столкнуться в вашем случае) специалист испробовал все способы добраться до содержимого памяти. Прогнозировать такие проблемы изначально мы не могли. Неисправность контроллера - диагноз, который не дает на все 100% быть уверенным, что нет других проблем, так как устройство нерабочее. Хоть и крайне редко, но эта проблема может быть всего лишь первой на пути к данным. Ни запланированные трудозатраты, ни потраченное время специалиста, ни стоимость работ - ничего этого не отображают.  Если бы нам удалось вам помочь, то мы бы ни пытались получить за свою работу ни копейкой больше, чем договаривались изначально. Несмотря на то, что работы оказалось гораздо больше.
Я понимаю, что и вас это никак не может порадовать. Но прошу поверить мне, что в подобных случаях мы как никто другой "сочувствуем" и "соучаствуем" в проблеме клиента, так как все наши усилия оказались безрезультатными.

Ведь вы изначально знаете, что мы работаем без предоплаты, а зарабатываем только в случае, если помогаем. Мы как и вы, очень хотим вам помочь. Тем более у нас нет никакого желания работать в несколько раз больше, чем планировалось. Тем более бесплатно. А именно так происходит, когда помочь не смогли.

Риск подобных ситуаций - следствие той модели, что мы избрали. Как правило, сделав все в срок или быстрей, добившись ожидаемого качества работ, мы спасаем клиентов от серьезных проблем. Практически все они нам очень благодарны на словах. Крайне низкий процент пытается сделать нам приятно, оставляя отзыв. Мы помогли уже более чем 65000 раз. Уверяю вас, писать про нас отзывы "самим" - нам нет смысла. Скорей наоборот. Это бы очень быстро вскрылось. Жаль, что вы так сочли.

В любом случае, поверьте, что мы на все 100% честны в своей работе. Нам очень жаль, когда мы не можем помочь, потратив много времени и не заработав ничего. Одного факта, что ожидания клиента мы не смогли оправдать, не помогли - нам уже достаточно. Поверьте, что вам нет нужды нас как-то дополнительно наказывать. Ситуация нас уже наказала.

При этом, я понимаю, раз вы не видели ситуацию так, как ее вижу я, значит, в работе с вами действительно были упущения. Скорей всего, менеджеры выступили плохим передаточным звеном между лабораторией и вами. Вас не информировали вовремя и достаточно полно. И вы не понимали, что именно происходит, чем именно мы заняты. Думаю, если б это все было сделано, вы бы не были ТАК разочарованы нашей работай. Несмотря на отрицательный результат, вы бы знали, что в первоначальной проблеме мы не виноваты, а для ее решения сделали все, что могли, действительно пытаясь вам помочь.

Я прошу прощения, за то что мы не справились.
Никогда не пожелаю сталкиваться с потерей данных, но если у нас будет возможность вам помочь и исправить сложившееся впечатление, буду очень рад. Поэтому на ваш электронный адрес направлено предложение с вариантом компенсации.
Также предлагаю воспользоваться нашим курьером, чтобы не тратить еще больше времени для забора устройства. Может, это и не много, но в действительности, мы не смогли вам помочь в том, чем профессионально занимаемся. Я могу пытаться лишь как-то сгладить впечатление. И надеяться, что в будущем у нас будет шанс исправиться.

Еще раз прошу нас простить.