1 Отредактировано Alexander (2013-11-01 19:43:37)

Тема: Восстановление данных с дисков С и D на ноутбуке (полетел Windows )

Windows XP. Антивирус последние дни был отключен, а вирус тем временем подхвачен:  каждые пол часа появлялся голос "Проверьте вашу почту". В один прекрасный момент при включении ноутбука были предложены безопасный режим/вход через последнюю удачную конфигурацию и проч., но что бы ни было выбрано - до конца компьютер не загружался. В момент мелькания бегунка с загрузкой Windows, все возвращалось к тому самому черному экрану с выбором режима загрузки и так много раз до выключения ноутбука зажатием "вкл". 

Подскажите, как в такой ситуации можно добраться до файлов вышеупомянутых дисков (С и D) для дальнейшего копирования на съемный носитель? Особенно интересует возможность восстановления с С, так как в основном данные хранились на нем. Стоит ли пробовать Live CD? Или нужно пытаться удалить вирус?  Прокомментируйте, пожалуйста, ситуацию. На данный момент никаких манипуляций не проводилось.

Заранее благодарен!

2

Re: Восстановление данных с дисков С и D на ноутбуке (полетел Windows )

подключите диск к другому кмпьютеру или попробуйте livecd

3

Re: Восстановление данных с дисков С и D на ноутбуке (полетел Windows )

Спасибо за ответ! А можно ли обратиться в вашу компанию с подобной проблемой? Вас советовали знакомые, правда у них было механическое повреждение (на чем по всей видимости вы специализируетесь).

4

Re: Восстановление данных с дисков С и D на ноутбуке (полетел Windows )

можно - мы любыми проблемами занимаемся