Восстановление данных в России и СНГ
Малая Пироговская, 18с1, офис 406
В будние дни 9:00-21:00, в выходные 09:00-18:00

Ваш город - Москва?

Круглосуточный телефон

Зачем молоток в серверной

Продолжаем несерьезную рубрику про реальные случаи из жизни

Случаи с масками-шоу уже дали нам две зарисовки. Диски из сервера уже побывали под фальш-потолком и летали из окна. Я обещал, что следующая история будет пожестче. Вот она.

В один несчастный для московской фирмы день представители властей пытались прорваться за бронированную(!) дверь серверной.

За ней тем временем “специально обученный” человек поочередно вытаскивал диски из сервера и методично долбил их молотком.

Разумеется, после подобных испытаний в RAID-массиве не оказалось ни одного работоспособного диска. Но надежда, как говорится, умирает последней. Мы имели возможность лицезреть результаты плодотворной работы сисадмина и констатировать смерть пациентов – ни в одном из дисков не обошлось без серьезнейших внутренних повреждений, в том числе, деформации блинов.

Герою выписали премию, не дожидаясь его выписки из больницы.
Мы сами могли бы усомниться в правдивости рассказа клиента, но в его пользу говорит тот факт, что еще за некоторое время до того наш заказчик – представитель другой компании – поведал о необычных испытаниях, проводимых его отделом. Они тестировали молотки!
А именно искали такой, который лучше всего подходит для уничтожения жесткого диска в экстремальной ситуации. Выходит, этот не такой уж уникальный метод, неоднократно взят на вооружение.

Как обычно напоминаю, что мы суровые IT-шники, веселиться нам не положено. Смотрите другие посты 😉

Оставить заявку на консультацию, чтобы задать любые вопросы, можно в форме ниже

Зачем молоток в серверной
Обращайтесь в лучшую компанию по восстановлению данных

Закажите бесплатную диагностику

na