Восстановление данных в России и СНГ
Малая Пироговская, 18с1, офис 406
В будние дни 9:00-21:00, в выходные 09:00-18:00

Ваш город - Москва?

Круглосуточный телефон

Ламинарный бокс в восстановлении данных

Термин «Чистая комната» в восстановлении данных используется в достаточно вольных трактовках. На самом деле создание полноценного «Чистого помещения» для наших задач нецелесообразно.

Системы фильтрации воздуха в помещении, герметизация дверей и окон, особые материалы всех поверхностей комнаты, организация доступа сотрудников и их спецодежда – все это излишества, которые непременно скажутся на стоимости процессов.

Специалисты по восстановлению данных в ходе работ вскрывают жесткие диски. Первоочередная задача при этом – сохранить чистоту внутри устройства. Так как нет речи ни о их герметичности, ни о наличии вакуума, как и нет задачи защитить специалиста от устройства, нам вполне достаточно «Ламинарного бокса» – устройства для защиты предметов внутри рабочей зоны.

Насос подает воздух из внешней среды, пропуская его через систему HEPA-фильтров. Это образует беспылевое пространство в рабочей зоне и защищает вскрытые диски от попадания на них пыли извне

❗️Это необходимо👇
из-за огромных скоростей вращения диска пыль для магнитных поверхностей пластин и головок – это причина возможного физического повреждения.

‼️Этого достаточно👇
мы работаем не с паразитами и не с опасными веществами. Специалиста защищать не от чего. В дисках нет вакуума и герметичность для работы с ними не требуется.

Избыточное давление чистого воздуха в рабочей зоне – защита устройств от внешних источников взвешенных частиц – необходимый и достаточный механизм для работы со вскрытыми жесткими дисками.

Все, что меньше этого – дополнительный риск, снижающий результативность.⠀
Все, что больше – дополнительное неудобство специалиста, удорожание процедуры, а на практике, банальная показуха. Фото людей в скафандрах в качестве иллюстрации восстановления данных могут впечатлить непросвещенного пользователя Интернета. Но у профессионального исполнителя вызовут смех.

Что касается рекомендаций брэндов. В свое время мы выбрали оборудование от российского производителя «Ламинарные системы» (lamsys.ru). Мы им довольны👍

Оставить заявку на консультацию, чтобы задать любые вопросы, можно в форме ниже

Ламинарный бокс в восстановлении данных
Обращайтесь в лучшую компанию по восстановлению данных

Закажите бесплатную диагностику

na