Восстановление данных в России и СНГ
Малая Пироговская, 18с1, офис 406
В будние дни 9:00-21:00, в выходные 09:00-18:00

Ваш город - Москва?

Круглосуточный телефон

Интернет помнит все

Переписывание истории – неприятная штука, а как бороться?
Видимо, это неискоренимое зло. Политики, партии и целые государства этим занимаются давно и активно
В дела государств и народов мы не полезем. Бывают истории развития отдельно взятых отраслей или компаний, истории создания объектов авторского права.

Мне в качестве эксперта не раз приходилось участвовать в спорах об авторстве: были и запросы на экспертизу, были запросы на консультацию. Речь шла о цифровых объектах: изображениях, текстах, программных кодах. Об этом расскажу отдельно.

Сегодня поговорим о совсем простом – содержимое web-страниц. Многие слышали фразу: «Интернет помнит все». Но не все точно знают, как именно это проявляется.

❗️Знакомьтесь (кто не знал) с отличным сервисом: web.archive.org

Это своего рода машина времени в сети Интернет. С ее помощью вы можете переместиться в нужный момент в прошлом и посмотреть, как тогда выглядел тот или иной ресурс.
В различных спорах часто возникают ситуации, когда этот сервис поможет узнать правду. Так что, если еще не пользовались им, возьмите на заметку.
В масштабах человечества эта проблема вряд ли будет решена. Но как прекрасно, что, хотя бы Интернет – это территория, где не так просто переписывать историю.
❗️Последняя ситуация, в которой пришлось поучаствовать: «Как выглядела карточка товара на сайте поставщика на момент сделки?»

Оставить заявку на консультацию, чтобы задать любые вопросы, можно в форме ниже

Интернет помнит все
Обращайтесь в лучшую компанию по восстановлению данных

Закажите бесплатную диагностику

na