Восстановление данных в России и СНГ
Малая Пироговская, 18с1, офис 406
В будние дни 9:00-21:00, в выходные 09:00-18:00

Ваш город - Москва?

Круглосуточный телефон

Что является главным инструментом инженера по восстановлению данных?

Конечно, речь не о знаниях и навыках. Без них нет специалиста. Опыт инженера самая важная составляющая его успешной работы, но у него есть вполне материальные помощники: паяльные станции, съемники головок, перестановщики пластин, микроскоп, наборы ридеров для чтения микросхем, ламинарный бокс для работы в условиях чистой комнаты, донорская база для быстрого подбора запчастей, компьютеры, оснащенные нужным ПО.

Но основным инструментом можно считать программно-аппаратный комплекс PC3000 Express+Data Extractor. Практически любая поломка современного жесткого диска требует использования этого комплекса.

Любой рассказ о том, как кто-то в домашних условиях поменял головки и на обычном ПК скопировал данные, после чего диск работал несколько месяцев, – это рассказ о старых дисках, с низкой плотностью записи и примитивной служебкой.

Современный диск с чужими головками – это временно полуживое устройство. Оно может требовать настройки служебных модулей, чтения отдельно по головам, изменения направления чтения, пропуска участков и т.д. Все это и обеспечивает PC3000, если им управляет профессионал.

Инженер с этим комплексом создают условия для вычитывания данных с дисков-пациентов после серьезных операций. Очень похоже на оборудованную реанимацию с командой медиков.

Да, остальные инструменты: ламинарный бокс, съемники головок, перестановщики пластин, ридеры, паяльники и т.д. – это помощники при проведении операций. Они работают на статистику успешного восстановления на объемах в тысячи заказов и повышают комфорт в работе.

Настоящий специалист в отдельно взятом случае может справиться без всего этого. А дилетанту, конечно, это никак не поможет. Но это речь об операции.

Реанимация, то есть чтение диска в надлежащих условиях, необходима после большинства операций на современных дисках. И профессиональное решение PC3000 – совершенно вне конкуренции для этих целей.

Что является главным инструментом инженера по восстановлению данных?
Обращайтесь в лучшую компанию по восстановлению данных

Закажите бесплатную диагностику

na