Восстановление данных в России и СНГ
Малая Пироговская, 18с1, офис 406
В будние дни 9:00-21:00, в выходные 09:00-18:00

Ваш город - Москва?

Круглосуточный телефон

Экспертиза электронной почты

⛔️ Осторожней с чужой электронной почтой!
Интересный кейс по судебной экспертизе👇
⠀Не так давно в рамках расследования преступления пришлось проводить судебную экспертизу. Объект исследования – ящик электронной почты mail.ru

Подозреваемый получил несанкционированный доступ к нему. Много чего там наделал и, видимо, думал, что это недоказуемо. Корыстной заинтересованности у него не было. Действовал он эмоционально и глупо. Настолько глупо, что при перехвате доступа к почте своей бывшей возлюбленной использовал свой мобильный.

Проблему он решал личную, а вот почта была рабочая. При чем девушка эта имела очень значимую социальную роль. Я уверен, что с людьми на подобных должностях в принципе шутки опасны и вредны. О чем думал этот отчаявшийся – загадка.

Как оказалось, в почтовом сервисе есть журнал регистрации, в котором весь процесс подобного правонарушения как на ладони. По каждой сессии доступа зафиксированы действия:
➢Получение, отправка и удаление писем
➢Смена пароля
➢Смена телефона или почты для восстановления пароля
➢Удаление ящика
Фиксируется IP-адрес и описание устройства доступа

❗️Записи журнала нельзя изменить или удалить. Они вполне могут служить доказательством конкретных фактов. А при определенных обстоятельствах набора этих фактов достаточно для доказывания вины.

‼️Интернет помнит все! Хоть у этой фразы изначально иной контекст, здесь она тоже применима. Будьте осторожны со своей почтой. И держитесь подальше от чужой.

Оставить заявку на консультацию, чтобы задать любые вопросы, можно в форме ниже

Экспертиза электронной почты
Обращайтесь в лучшую компанию по восстановлению данных

Закажите бесплатную диагностику

na