Восстановление данных в России и СНГ
Малая Пироговская, 18с1, офис 406
В будние дни 9:00-21:00, в выходные 09:00-18:00

Ваш город - Москва?

Круглосуточный телефон

Восстановление данных с карт Transcend

Компания Transcend выпускает не только флешки, но и карты памяти разных форматов. Самым популярным форматом является SD. Самыми распространенными причинами неисправности карт SD компании Transcend являются:

  • случайное удаление информации либо форматирование носителя;
  • атаки вирусов;
  • повреждение разделов.

Восстановление данных карт памяти Transcend

Особую сложность составляет восстановление карты памяти microSD Transcend при аппаратных неисправностях. Суть в том, что данный формат меньше по размеру, чем SD или miniSD, но восстановление возможно, если воспользоваться микроскопом и паяльником. Если карта не имеет ценной информации, то сначала можно попробовать приложение AutoFormat Tool.

В некоторых случаях программа может восстановить флеш карту Transcend и других производителей. Если эта мера не помогла, следует узнать VID/PID и выполнить перепрошивку контроллера. При случайном удалении информации с карт памяти Transcend восстановить данные можно, если на карту не производилась запись новых фотографий.

Самым надежным способом является использование приложения R-Studio (рисунок 1). Оно поддерживает все разновидности файловых систем, которые применяются на флэш-накопителях, а также файловые системы операционной системы Mac OS и Linux. Утилита также помогает при необходимости восстановления данных с винчестеров. Данное приложение платное, но его покупка оправдана, поскольку оно обеспечивает высокую вероятность восстановления.

Интерфейс утилиты R-Studio

Рис. 1 – Интерфейс утилиты R-Studio

С помощью программы R-Studio есть возможность эффективного восстановления флеш-карты Transcend. Утилита также помогает отыскать поврежденный либо удаленный раздел для восстановления информации с него, восстановления данных после форматирования даже в раздел с иной файловой системой.

Восстановление данных с SD карты Transcend может быть выполнено и другими способами. В частности, сегодня популярны приложения JetFlash Recovery Tool и Dr. UFD. Также можно определить VID/PID и перепрошить контроллер устройства.

В процессе восстановления информации пользователи могут столкнуться с большим количеством непредвиденных сложностей. Поэтому желательно не экспериментировать, а обратиться к опытным специалистам. Мы проконсультируем по всем интересующим вас вопросам по телефону 8 (495) 280-18-99.

Обращайтесь в лучшую компанию по восстановлению данных

Закажите бесплатную диагностику

na