Восстановление данных в России и СНГ
Малая Пироговская, 18с1, офис 406
В будние дни 9:00-21:00, в выходные 09:00-18:00

Ваш город - Москва?

Круглосуточный телефон

Заведомо неверный диагноз – опасная схема обмана

Работает это во многих сферах, включая любые сервисы и здоровье. Свидетелем этого я был не раз.

Обращаетесь вы с неисправным диском в компанию по восстановлению данных. Вам проводят бесплатную диагностику, называют проблему: «Запилы на поверхности пластин». Называют стоимость. Например, 30 тыс.руб. И обещают восстановить 100% данных.

Деньги серьезные. Вы на всякий случай решаете перепроверить этот диагноз в других сервисах. Для этого даже не надо ничего забирать у первого потенциального исполнителя и куда-то бежать.  У многих есть прайсы на сайте. Просто звоните и спрашиваете: «Сколько стоит восстановление с запиленного диска?»

Выясняется, что 30000 – очень даже неплохо для этой проблемы, в среднем по рынку цена по таким диагнозам гораздо выше. Да и шансы на восстановление далеки от идеала. А избежать потерь, то есть восстановить 100% данных, вообще невозможно. Получается, первоначальное предложение сказочно прекрасно! Поэтому вы и соглашаетесь на проведение работ. А может быть, отказываетесь от идеи восстановления как от слишком дорогой.

На самом деле у вашего диска нет озвученной проблемы. Настоящая поломка гораздо проще и, например, в 2 раза дешевле.

В итоге

➢Вы обмануты недобросовестным исполнителем и переплатили за несуществующую проблему

➢Или еще хуже. Вы отказались от работ, ошибочно полагая, что они вам не по карману

В обоих вариантах правда никогда не всплывет.

Такая схема – очевидное зло. От него страдают как ни в чем неповинные потребители, так и честные участники рынка. И думаю, должно быть ясно, почему я и многие мои коллеги бьем тревогу, сталкиваясь с такими ситуациями.

Прошу понять, что фраза при предварительной консультации: «Большую часть сторонних диагнозов мы не подтверждаем, поэтому не стоит их перепроверять по телефону» – это вовсе не высокомерие по отношению к честным коллегам, которых большинство. Это вынужденная мера, позволяющая хоть как-то побороться за справедливость и защитить себя и своих клиентов от вредительства персон, которых мало, но они есть в любой сфере.

Оставить заявку на консультацию, чтобы задать любые вопросы, можно в форме ниже

Заведомо неверный диагноз – опасная схема обмана
Обращайтесь в лучшую компанию по восстановлению данных

Закажите бесплатную диагностику

na