Восстановление данных в России и СНГ
Малая Пироговская, 18с1, офис 406
В будние дни 9:00-21:00, в выходные 09:00-18:00

Ваш город - Москва?

Круглосуточный телефон

WD Sentinel DX4000: RAID для малого бизнеса

Western Digital представила решение WD Sentinel DX4000 — законченное сетевое хранилище, ориентированное на нужды малого и среднего бизнеса. Система, которая базируется на программной платформе Windows Storage Server 2008 R2 Essentials и двухъядерном процессоре Intel Atom D525, представляет собой централизованное сетевое хранилище с автоматизированной функцией серверного резервного копирования и восстановления и обслуживает до 25 сетевых устройств PC и Mac. Для всех сетевых хостов заявлена комплексная защита данных аппаратными и программными средствами. Доступные варианты емкости — 4 и 8 Тб (рекомендованная цена в США — 949 долл. и 1449 долл., соответственно). Разработчики считают, что в небольших офисах WD Sentinel DX4000 вполне сможет выполнять функции собственного «облачного хранилища».

В комплектацию WD Sentinel входят жесткие диски корпоративного класса, решение для защиты данных в RAID-хранилищах, встроенное ПО для резервного копирования и восстановления данных, резервные сетевые порты и опциональный резервный источник питания. Предусмотрена возможность подключения к поставщику публичных облачных сервисов, который обеспечит небольшой компании экономичное, интегрированное решение для восстановления данных на случай природных катаклизмов, краж оборудования, пожаров и затоплений. Специализированное ПО отвечает за поддержку дистанционного доступа к файлам и обмен данными с внештатными сотрудниками, независимыми консультантами и дочерними офисами в любой точке мира.

Для каждой хост-системы предлагается пять уровней защиты информации. Помимо надежности накопителей WD компания отмечает поддержку RAID уровней 1 и 5 для защиты данных и производительности, ежедневное автоматическое резервное копирование данных для всех хостов с восстановлением в случае необходимости, два гигабитных Ethernet-контроллера с технологией Adaptive Fault Tolerance (автоматическое переключение на второй сетевой порт при отказе первого), опциональную защиту на случай непредвиденных ситуаций с помощью подключения к облачным сервисам.

Поддерживаемые ОС: Windows XP, Windows Vista, Windows 7, Mac OS X Leopard и Snow Leopard.

Восстановление Raid 5 Western Digital.

Обращайтесь в лучшую компанию по восстановлению данных

Закажите бесплатную диагностику

na