Восстановление данных в России и СНГ
Малая Пироговская, 18с1, офис 406
В будние дни 9:00-21:00, в выходные 09:00-18:00

Ваш город - Москва?

Круглосуточный телефон

Ошибки записи-чтения на жестких дисках

Если правильно настроенная компьютерная система не в состоянии получить доступ к данным, к примеру, компьютер не видит жесткий диск, причина может крыться в отказе накопителя. Будучи основным средством хранения информации, жесткий диск включает ряд движущихся компонентов. За питание, а следовательно и управление этими компонентами отвечают электронные схемы накопителя.

Ошибки записи-чтения на жестких дисках

Самой распространенной причиной отказа жестких дисков считается поломка головки чтения/записи. При этом подобные проблемы ставят под угрозу хранящиеся на пластинах жесткого диска важные данные, поскольку из-за повреждения головки на поверхности пластин могут появиться царапины. Спасти хранящуюся на носителе информацию поможет компания Data Recovery, специализирующиеся на восстановлении данных. Вы можете ознакомиться как производится восстановление данных с жесткого диска в нашей компании.

Если попытаться запустить компьютер со сломанной головкой чтения/записи, по результатам самотестирования аппаратного обеспечения (POST) система после включения выдаст сообщение об ошибке:

1708 Head select error.

Иногда такое сообщение об ошибке появляется и при стандартных операциях ввода/вывода, сигнализируя о повреждении одной или сразу нескольких головок чтения/записи. В отсутствие резервной копии нужных данных оптимальным вариантом в этом случае станет обращение в компанию по восстановлению данных.

Головка чтения/записи — важный компонент жесткого диска, который считывает данные с пластин и записывает на них новую информацию. Когда пластины жесткого диска начинают вращаться, головка тут же оказывается под воздействием их магнитного поля. Находясь в непосредственной близости от поверхности пластины, головка, в свою очередь, тоже способна влиять на уровень намагничивания. Ниже перечислены основные причины отказа головок:

  • Поврежденный кронштейн, несущий головку чтения/записи
  • Частицы пыли между пластиной и головкой
  • Случайное падение жесткого диска
  • Перебои в подаче питания
  • Слишком высокая температура внутри жесткого диска
  • Производственный дефект

В случае поломки головки и возникновения ситуации с потенциальной потерей данных обращайтесь к надежным, опытным специалистам по восстановлению. Наиболее ответственная часть работы должна проводиться в безопасных, контролируемых условиях чистой комнаты прошедшими обучение профессионалами. Наличие у компании собственных технологий и методик восстановления существенно увеличивает шансы на успех. Следует так же различать ремонт жесткого диска и восстановление данных с HDD.

Компания Data Recovery поможет практически в любых ситуациях, связанных с утратой данных — жесткие диски, RAID массивы, NAS, SAN и прочие системы хранения. Работы выполняются опытными профессионалами в условиях чистой комнаты (Class 100). Мы восстанавливаем любые жесткие диски с интерфейсами IDE, EIDE, SATA и SCSI.

Обращайтесь в лучшую компанию по восстановлению данных

Закажите бесплатную диагностику

na