Восстановление данных в России и СНГ
Малая Пироговская, 18с1, офис 406
В будние дни 9:00-21:00, в выходные 09:00-18:00

Ваш город - Москва?

Круглосуточный телефон

Восстановление данных с флешек

Флешки ломаются внезапно. Симптомы:

Если флеш не ломали, не топили, не переехали автомобилем, не кусали, не топтали и не жгли (основано на реальных событиях), то в ней может произойти сбой работы контроллера или микросхемы памяти. Устройство не работает или работает некорректно. При полном отказе носитель не определяется или определяется с объемом 0 байт. При некорректной работе он может вести себя, как с логическими разрушениями –вдруг не читаются некоторые данные, флешка зависает, отваливается или просит форматирования.

Как восстанавливать

Иногда, ОЧЕНЬ редко, FLASH можно починить.

Обычно же восстановление с флешек сводится к отделению микросхем памяти от неработающего накопителя, считыванию их на программаторе и расшифровыванию содержимого дампов. Для этого в зависимости от случая мы используем один из комплексов: FlashExtractor или PC3000FLASH/SSD.

Иногда мешают множественные ошибки чтения. С этим боремся алгоритмами ECC-коррекции и улучшения качества дампа. Они могут сильно замедлять восстановление, но без них целых данных не достать.

Расшифровка дампов и воссоздание образа, из которого можно извлечь данные, осложняется разнообразием алгоритмов работы. Это всевозможные способы “перемешивания” или “миксов” между частями памяти, хитрые преобразования: инверсии, реверсы, маски и пр.

Этот этап определяет сложность и стоимость работ в конкретном случае. Универсальных решений в этой области почти нет.

Особые случаи – монолитные носители: некоторые USB-флешки и карты памяти, в том числе microSD. Из них нельзя выделить чип. О них позднее. О SSD-носителях тоже.

Уже были статьи о проблемах-обманщицах на флешках

Это важно! Прочтите его, и не повторяйте ошибки многих наших клиентов.

Восстановление данных с флешек
Обращайтесь в лучшую компанию по восстановлению данных

Закажите бесплатную диагностику

na