Восстановление данных в России и СНГ
Малая Пироговская, 18с1, офис 406
В будние дни 9:00-21:00, в выходные 09:00-18:00

Ваш город - Москва?

Круглосуточный телефон

Самая распространенная ошибка. Чего не делать, если потерял данные?

Частая ошибка пользователя при потере данных – отказ от профессиональной диагностики.

Люди изучают интернет, обращаются к друзьям-компьютерщикам или основываются на личном опыте. Эти варианты заводят не туда.

В сети много рекомендаций разного качества как «самолечением» вернуть данные в том или ином случае. Это может быть видео-инструкция или пошаговый алгоритм с фотографиями – всегда какой-то частный пример из практики непрофессионала.

Он сработал у конкретного исполнителя, и профессионал может понять, почему это сработало, и почему так нельзя делать в других ситуациях. Непросвещенный пользователь просто повторит инструкцию и даже не поймет, почему ничего не вышло.

Друзья-компьютерщики, как и сами технически подкованные пользователи, не имеют достаточного опыта, чтобы давать правильные заключения, за которые можно ответить делом – выполнить работы и получить результат.

Если носитель не поддался программам, в которых человек, как он думает, разбирается и «имел опыт», значит, «у него что-то с механикой». Или с платой. Или с головками. Или еще что-то. Зависит от имеющегося опыта. Но конечно, это не тысячи удачно решенных проблем неисправных носителей.

Пользователь под впечатлением от прочитанного или услышанного от советчика или даже на основании собственного отрицательного опыта решает, что пора сдаваться, все очень сложно, дорого или невозможно – это и есть его ошибка.

Сдаваться или нет, стоит ли игра свеч и есть ли шансы на успех, решайте только после профессиональной диагностики.

Если помощь профессионалов окажется не по карману, то хоть диагноз будет точным. К примеру, круг допустимых операций с носителем поможет отфильтровать рекомендации, неуместные в данном случае.

А главное, конкретный диагноз может не иметь ничего общего с опытом советчиков, напрасно вас запугивавших или наоборот, дававших безответственные обещания.

Оставить заявку на консультацию, чтобы задать любые вопросы, можно в форме ниже

Самая распространенная ошибка. Чего не делать, если потерял данные?
Обращайтесь в лучшую компанию по восстановлению данных

Закажите бесплатную диагностику

na