Восстановление данных в России и СНГ
Малая Пироговская, 18с1, офис 406
В будние дни 9:00-21:00, в выходные 09:00-18:00

Ваш город - Москва?

Круглосуточный телефон

Жесткие диски на 4 Тб от LaCie и Toshiba

LaCie дополнила свою самую популярную линейку жестких дисков d2, представленную на рынке уже почти 10 лет. Новые модели емкостью 4 Тб (7200 об./мин) поддерживают технологию Thunderbolt и USB 3.0 (оба кабеля входят в комплект; есть обратная совместимость с интерфейсом USB 2.0). Кросс-платформенные устройства совместимы с любой рабочей средой и, по мнению поставщика, прекрасно подойдут для новых систем Mac и Ultrabook.

Вертикальный алюминиевый корпус, по словам разработчиков, лучше отводит и рассеивает накопившееся тепло. В LaCie обещают, что внешний диск не будет греться даже без вентилятора охлаждения, делая акцент на его исключительно тихой работе.

Скорость накопителей LaCie d2 достигает 180 Мб/с — вдвое быстрее, чем FireWire 800, и в четыре раза быстрее интерфейса USB 2.0. В компании отмечают, что перенос проекта объемом 10 Гб займет у пользователя не более минуты. Дополнительные возможности включают 256-битное шифрование AES для защиты данных. Внешние диски LaCie d2 поставляются в комплекте с полнофункциональным ПО для резервного копирования и уже доступны в торговых сетях по цене от 300 долл.

Полуавтономные жесткие диски анонсировала и America Electronic Components (Toshiba), представив сразу четыре модели высокой емкости в форм-факторе 3,5 дюйма. В линейку устройств корпоративного класса вошли первые выпущенные компанией диски с функцией самошифрования. Они поддерживают как новейший протокол T13 SANITIZE, так и более старую версию T13 ATASecurity Erase.

Устройства MG03ACA400, MG03ACA400Y (SATA) и MG03SCA400, MG03SCP400 (SAS) емкостью 4 Тб ориентированы на RAID-системы и массивы, многоуровневые виртуальные инфраструктуры для публичных и частных облачных сред, архивы, дисковые решения для резервного копирования и защиты данных. Новые жесткие диски рассчитаны на круглосуточную загрузку в серверах и внешних системах хранения (NAS, SAN, многоуровневые хранилища крупных предприятий). Производитель уверен, что они прекрасно подойдут и для DAS-решений с универсальными серверами, систем и приложений малого и среднего бизнеса.

Массовые поставки новых моделей начнутся уже в следующем году.

Восстановление жесткого диска LaCie

Обращайтесь в лучшую компанию по восстановлению данных

Закажите бесплатную диагностику

na