Восстановление данных в России и СНГ
Малая Пироговская, 18с1, офис 406
В будние дни 9:00-21:00, в выходные 09:00-18:00

Ваш город - Москва?

Круглосуточный телефон

WD создает самые тонкие в мире жесткие диски

Компания WD (подразделение Western Digital) анонсировала жесткий диск толщиной всего 5 мм на основе гибридной технологии. Поставщик подчеркивает, что ему удалось создать тонкие диски для интеграции в самые компактные современные ноутбуки. При этом, по мнению поставщика, они обеспечивают достаточный объем и надежность, а по скорости и производительности приложений не уступают твердотельным накопителям бытового класса. WD уже продемонстрировала новинку в действии на корпоративном «Дне инвестора», состоявшемся 13 сентября.

«Мобильные устройства становятся компактнее, тоньше, легче и быстрее в реагировании, и мы совместно со своими технологическими партнерами предложили для них достаточно объемное и исключительно экономичное решение», — прокомментировал вице-президент направления клиентских систем хранения WD Мэтт Ратледж.

В этом году WD уже приступила к поставкам жестких дисков толщиной 7 мм (раньше толщина стандартных накопителей составляла 9,5 мм). Очередная новинка емкостью до 500 Гб прекрасно подойдет для самых тонких из представленных на рынке компьютеров, занимая на 50% меньше места при стоимости всего в одну десятую от цены твердотельного накопителя аналогичной емкости.

Представители Acer уже заявили, что вместе с WD готовы представить самые компактные ноутбуки повышенной производительности и емкости. «Компьютерная индустрия склоняется в сторону более мощных мобильных систем, — отметил вице-президент подразделения ноутбуков Asus С.И.Шейн. — Поэтому Asus и WD работают над более тонкими и мобильными системами, которые будут обладать не меньшей емкостью и эффективностью».

Инновационные гибридные технологии WD объединяют быструю флеш-память MLC NAND и недорогие магнитные накопители и, по аналогии с дорогостоящими корпоративными системами, используют концепцию многоуровневых хранилищ. Самые востребованные («горячие» данные) находятся под управлением быстрой флеш-памяти NAND, а информация, которая нужна не так часто, хранится на магнитном диске. При этом на магнитном диске обязательно продублированы все файлы NAND, что защищает их от неизбежного износа. Гибридные технологии хранения работают в тесном взаимодействии с операционной системой ПК. По мнению WD, это обеспечивает более высокую эффективность по сравнению с имеющимися на рынке гибридными технологиями и сводит к минимуму износ памяти NAND, что позволяет использовать более дешевую ее разновидность MLC NAND.

Восстановление жесткого диска WD

Обращайтесь в лучшую компанию по восстановлению данных

Закажите бесплатную диагностику

na