Восстановление данных в России и СНГ
Малая Пироговская, 18с1, офис 406
В будние дни 9:00-21:00, в выходные 09:00-18:00

Ваш город - Москва?

Круглосуточный телефон

Kroll Ontrack предложила собственное решение для хранилищ Dell EqualLogic

Kroll Ontrack анонсировала сервис по восстановлению систем хранения SAN Dell EqualLogic. Для восстановления утраченных данных компания разработала собственную технологию, поддерживающую как традиционные, так и виртуализованные файловые системы в хранилищах Dell EqualLogic.Dell EqualLogic

«Восстановление данных из оригинальных файловых систем хранилища может оказаться весьма сложным процессом, особенно, если в игру вступает виртуализация, — отмечает менеджер направления по восстановлению данных Джефф Педерсон. — Теперь созданное нами специализированное решение позволяет эффективно и продуктивно решить эту задачу за считанные дни».

Системы хранения Dell EqualLogic комбинируют преимущества консолидированного сетевого хранилища с самоуправляемой сетью iSCSI — доступной и простой в работе, независимо от ее масштабов. В компании отмечают, что благодаря преимуществам систем Dell EqualLogic их все чаще выбирают в качестве хранилищ для виртуализированных серверных сред. И хотя современные решения такого класса в обязательном порядке предусматривают функции дублирования и восстановления, в их основе по-прежнему жесткие диски, подверженные разноплановым физическим проблемам. Кроме того, в 40% случаев утрата данных обусловлена человеческим фактором, защитить от которого не в силах даже самая безотказная система.

«Наши инженеры тщательно проанализировали данную файловую систему, включающую запатентованное решение для управления томами с использованием страниц, — пояснил Педерсон. — Именно большим количеством уровней объясняется столь длительный процесс восстановления специализированных систем. Теперь, когда Kroll Ontrack предложила соответствующее решение для хранилищ Dell EqualLogiс, скорости восстановления данной аппаратной архитектуры стали несравнимо выше». Так, например, специалисты Kroll Ontrack создали инструменты, способные эмулировать дисковый контроллер Dell и при этом извлекать как можно больше данных из накопителей с логическими ошибками, поврежденными секторами и прочими проблемами. Заменяя в хранилище EqualLogic аппаратный модуль и контроллер, эти инструменты позволяют специалистам обойти повреждения, недостающие накопители и прочие проблемы оригинальной системы. Для восстановления достаточно лишь поврежденных накопителей — работающее оборудование может и дальше функционировать в компании. В некоторых случаях Kroll Ontrack практикует и удаленное восстановление данных, помогающее клиенту сэкономить массу времени.

Обращайтесь в лучшую компанию по восстановлению данных

Закажите бесплатную диагностику

na