Восстановление данных в России и СНГ
Малая Пироговская, 18с1, офис 406
В будние дни 9:00-21:00, в выходные 09:00-18:00

Ваш город - Москва?

Круглосуточный телефон

Western Digital представляет первые жесткие диски на 2Тб

WD представил 2-терабайтный жесткий диск – первый в мире диск с самой большой вместимостью. Он же является последним дополнением к популярной линейке экологичных, не нагревающихся и бесшумных жестких дисков WD® Caviar® Green™. В основе используемой 3.5-дюймовой платформы лежит технология 500 Гб на пластину (с плотностью размещения 400 Гб/кв. дюйм) и кэшем 32 Мб, что стало результатом создания жестких дисков вместимостью до 2 Тб.

“Несмотря на то, что некоторых производителей удивляет факт возможной покупки клиентом жесткого диска емкостью 1 Тб, 10 процентов продаж 3.5-дюймовых жестких дисков приходится на модели вместимостью 1 терабайт или более для выполнения требований приложений видео и осуществить хранение расширяющихся медиа-библиотек пользователей”, сообщил Марк Гинен (Geenen), президент Trend Focus. “2-терабайтные жесткие диски будут продолжать удовлетворять растущие желания пользователей для хранения большего количества данных, располагая большим пространством”.

WD Caviar Green является одной из самых успешных среди недавно представленных линеек компании, которая отличается применением технологии GreenPower™ и предоставляет проверенное и надежное пространство в 2 Тб для хранения файлов и графики высокого разрешения. Диски WD Caviar Green разработаны для использования во внутренних жестких дисках интерфейса USB/FireWire®/eSATA, настольных компьютерах, рабочих станциях и приложениях RAID-массивов.

“Экономия энергии без уменьшения вместимости пространства – вот, что на сегодняшний день нужно пользователям и многим организациям. С выходом нового 2-терабайтного жесткого диска клиенты смогут получить дополнительное пространство, требуемое для работы со сложными программами и цифровыми файлами высокого разрешения, в то же время, уменьшая расходы на энергию в отличие от традиционных дисков со схожей производительностью и возможностями”, сообщил Джим Моррис (Jim Morris), главный вице-президент и генеральный менеджер клиентских систем.

Вершина механической архитектуры, охлаждения и тишины работы жестких дисков

Для увеличении скорости, вместительности и производительности жестких дисков Caviar Green 1.5 Тб и 2 Тб от WD было применено несколько технологий. К таковым относятся: StableTrac™, которая защищает ось мотора с обоих концов для снижения вынужденной вибрации системы и стабилизации пластин для точного отслеживания во время операций считывания и записи; IntelliPower™, которая осуществляет точную настройку баланса скорости вращения, скорости передачи и алгоритмов кэширования, разработанных для обеспечения значительной экономии энергии и высокой производительности; IntelliSeek™, вычисляет оптимальную скорость при поиске для снижения потребляемой мощности, шума и вибраций и технология наклонной загрузки NoTouch™, которая применяется для гарантии, что записывающая головка никогда не коснется диска, что значительно снижает износ головки и дисков, а также защищает поверхность диска при переходе.

Доступность и цена

WD Caviar Green 2 Тб можно приобрести у некоторых торговых представителей и дистрибуторов. Рекомендованная цена жестких дисков WD Caviar Green 2 Тб (модель WD20EADS) составляет $299.

Обращайтесь в лучшую компанию по восстановлению данных

Закажите бесплатную диагностику

na