Восстановление данных в России и СНГ
Малая Пироговская, 18с1, офис 406
В будние дни 9:00-21:00, в выходные 09:00-18:00

Ваш город - Москва?

Круглосуточный телефон

Восстановление RAID на Windows

Восстановление RAID-массивов может быть выполнено с помощью разных методик и приложений. Последовательность действий заключается в выявлении очередности, размера блоков и определении степени актуальности. Проблема лишь в том, что практически не существует коммерческого обеспечения, способного эффективно восстанавливать данные с RAID.

Особенности восстановления при сбое одного из дисков

Управление чередующими наборами и зеркальными томами имеет отличия от того, как строится управление томами иных типов. Для восстановления сбойного зеркального диска требуется выполнить определенные действия. Также можно выполнить расформирование зеркального набора. Для прекращения использования RAID потребуется удалить весь набор томов.

Расформирование зеркального набора является стандартной процедурой, которая выполняется при возникновении необходимости в форме отмене зеркалирования дисков либо создании нового зеркального набора. Если потребности в зеркалировании больше нет, можно произвести расформирование набора, что позволит работать с данными определенного диска.

Такой подход позволит использовать второй диск в иных целях. Если какой-либо диск сбоит, дисковые операции продолжат выполняться с применением другого диска. Для восстановления RAID (Windows) потребуется вначале его расформировать, а потом сформировать заново.

Восстановление RAID для ОС Windows

Восстановление рейд массива (Windows) может быть осуществлено с использованием специального программного обеспечения RAID Recovery for Windows. Интерфейс приложения представлен на рисунке 1.

Интерфейс приложения RAID Recovery (Windows)

Рис. 1 – Интерфейс приложения RAID Recovery (Windows)

Данное программное обеспечение позволяет восстановить данные неисправного RAID-массива в течение нескольких минут. Утилита работает с конфигурациями RAID-0 и RAID-5 с файловой системой NTFS.

Эффективное восстановление данных зачастую могут выполнить только опытные специалисты, поскольку в этом процессе есть свои сложности, разобраться с которыми не под силу новичкам. Поэтому рекомендуем обратиться в нашу компанию. Мы можем проконсультировать вас по телефону 8 (495) 280-18-99.

Обращайтесь в лучшую компанию по восстановлению данных

Закажите бесплатную диагностику

na