Восстановление данных в России и СНГ
Малая Пироговская, 18с1, офис 406
В будние дни 9:00-21:00, в выходные 11:00-18:00

Ваш город - Москва?

Круглосуточный телефон

Позаботьтесь о флешке

Казалось бы, все настолько очевидно, что и писать, собственно, не о чем. Тем не менее, к нам регулярно поступают неисправные флеш-накопители с повреждениями, которых вполне реально избежать. Поэтому мы решили, что эта тема заслуживает отдельного внимания. Ниже приведено несколько советов, которые помогут продлить жизнь вашей флешке и по возможности реже прибегать к услугам по восстановлению данных flash.

Позаботьтесь о флешке

Не носите флешки в карманах

Это чревато множеством неприятностей: влага и конденсат вызывают коррозию миниатюрных электронных компонентов и приводят к их отказу, на разъем попадают загрязнения и мелкий токопроводящий мусор, что может вызвать короткое замыкание и вывести из строя электронику. А если нечаянно задеть о твердый предмет, разъем рискует погнуться или отвалиться — это удивительно часто встречающаяся проблема с флешками. То же касается и желающих подвесить флешку на брелок для ключей. Лучшее место для хранения флеш-накопителей — чистое и сухое.

 Не оставляйте флешку в компьютере

Постоянно приходится слышать, как флешку оставили в компьютере, и все было прекрасно, а через некоторое время оказалось, что компьютер ее больше не распознает. Иногда причина кроется в механическом повреждении (кто-то случайно задел) или в перебоях с подачей питания на порт USB. Да мало ли возможных причин, включая гремлинов. Главное, что нужно запомнить: по окончании работы с флешкой сразу ее отключайте.

Не запускайте с флешки программы

Флеш-память рассчитана на определенное количество циклов считывания/записи. А запуск программы на флеш-накопителе использует память намного активнее, чем простое сохранение документов. Если крайне необходимо запускать программы именно с флешки, выбирайте для этого недорогое устройство и не храните на нем параллельно важные файлы.

Пользуйтесь резервным копированием!

Не секрет, что флеш-накопители — продукт массового спроса с ограниченным сроком службы. Чтобы не лишиться из-за этого важной информации, не забывайте о программах резервного копирования, которые сохранят копию данных с флешки на компьютер. Удачи!

Обращайтесь в лучшую компанию по восстановлению данных

Закажите бесплатную диагностику

na