Восстановление данных в России и СНГ
Малая Пироговская, 18с1, офис 406
В будние дни 9:00-21:00, в выходные 09:00-18:00

Ваш город - Москва?

Круглосуточный телефон

Как вернуть к жизни поврежденный RAR архив?

RAR — «родной» формат архиватора WinRAR. Как и файлы ZIP, архивы RAR представляют собой контейнеры данных, в которых в сжатой форме хранится один либо несколько файлов.

В программе WinRAR предусмотрена функция восстановления поврежденных архивов. Если при открытии сжатого файла есть свидетельства его повреждения, WinRAR сразу предпримет попытку его восстановить.

Как вернуть к жизни поврежденный RAR архив?

Кроме того, можно воспользоваться функцией восстановления архивов (меню WinRAR > Операции > Восстановить архив) или вызвать ту же функцию комбинацией клавиш <Alt + R>. Восстанавливать в WinRAR допустимо только сжатые файлы в архивах RAR и ZIP. Ориентируясь на сжатые данные и расширение файла, встроенная в программу функция восстановления автоматически распознает тип сжатого файла, но при желании пользователь может выбрать тип файла вручную. При этом исходный сжатый файл остается без изменений, а восстановленные данные сохраняются в новый архив.

Новый сжатый файл получит имя _recover.rar или _reconst.rar. Если данные программа не восстановила, не исключено, что архив RAR находится в крайне плохом состоянии и восстановлению в данном случае не подлежит.

Альтернативный вариант — использовать для восстановления поврежденных и проблемных файлов RAR специализированное ПО сторонних разработчиков.

Обращайтесь в лучшую компанию по восстановлению данных

Закажите бесплатную диагностику

na